Адвокаты осужденных участниц Pussy Riot заявили о расторжении соглашения

Адвокаты Марк Фейгин, Николай Полозов и Виолетта Волкова расторгли соглашение с заключенными участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной.

Об этом в своих микроблогах написали Полозов и Фейгин.

Адвокат Полозов подчеркнул, что администрация колонии препятствовала встречам Толоконниковой с адвокатами. «На нее оказывается давление. Мы выходим из дела в ее интересах», — написал он в «Твиттер».

«Только что нам отказали во встрече с Надеждой в ИК-14. Согласно договоренностям, мы — Волкова, Полозов, Фейгин — выходим из дела Pussy Riot! Итак, адвокаты Pussy Riot больше не могут защищать своих подзащитных Надежду Толоконникову и Марию Алехину. Это решение вынужденное», — сообщил, в свою очередь, адвокат Марк Фейгин в своем микроблоге в «Твиттер».

По его словам, адвокаты окончательно расторгают соглашение с участницами группы по заранее согласованному плану. «Мы больше не можем подвергать опасности Надю и Машу. Мы уходим!» — заключил Фейгин.

Фейгин пояснил, что расторжение соглашения адвокатов с подзащитными уже является свершившимся фактом. Он надеется, что «благодаря этому решению ходатайство об отсрочке наказания Толоконниковой будет решено положительно».

Адвокат также уточнил, что у девушек уже есть договоренности с другими адвокатами, которые будут защищать их интересы.

В последнее время адвокаты Фейгин, Полозов и Волкова подвергались критике. В частности, по сообщениям СМИ, жена Фейгина зарабатывала на съемке фильма про Pussy Riot, а также пыталась зарегистрировать бренд группы.

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.