Путин рассказал Меркель, что Russy Riot вешали еврея

В пятницу на форуме «Петербургский диалог» президент Владимир Путин попытался убедить канцлера Германии Ангелу Меркель, что нельзя поддерживать антисемитов.

Как пишет Лента.ру, в ходе своего выступления на форуме Ангела Меркель выразила обеспокоенность ограничениями демократии в России, упомянув при этом дело девушек из Pussy Riot, отбывающих срок в колонии за исполнение песни «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя.

Владимир Путин парировал фрау Меркель: «Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции». Президент поведал немецкому канцлеру о том, что ранее одна из участниц резонансной акции в ХХС «повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавить Москву».

В ответ Ангела Меркель высказала сомнение, нужно ли было двух девушек отправлять в лагерь. В Германии бы Pussy Riot вряд ли наказали бы настолько строго, заметила она.

Надо понимать, что кто-то ошибся. Или президент ввел в заблуждение, или президента ввели в заблуждение.

В публичной полемике, когда речь заходит о Pussy Riot, Владимир Путин уже не в первый раз вспоминает о повешенном Надеждой Толоконниковой еврее, имея ввиду акцию арт-группы «Война» в супермаркете «Ашан», в которой та принимала участие.

Напомним, если это необходимо, в 2008 году «Война» провела в «Ашане» перфоманс, посвященный мэру Москвы Юрию Лужкову и приуроченный ко Дню города. В ходе акции состоялась символическая «казнь» трех таджиков, одного русского гомосексуалиста и одного гомосексуалиста-еврея, которых изображали отнюдь не чучела, а артисты со специальным снаряжением. Акция была адресована Лужкову, поскольку тот высказывался против гей-сообщества и ратовал за введение санкций против нелегальных мигрантов, при этом привлекая их к низкооплачиваемой работе на столичных объектах.

На фото: Надежда Толоконникова «вешает» таджика

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.