Коллеги не стали журить единоросса, требовавшего отставки Познера

Парламентская комиссия по этике не стала наказывать единоросса Илью Костунова, потребовавшего увольнения телеведущего Владимира Познера с Первого канала, а также заявившего, что «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина».

Глава комиссии Владимир Пехтин заметил, что комиссия, «заслушав объяснения этого молодого депутата, решила ограничиться обсуждением данного вопроса». В требовании уволить Познера комиссия не усмотрела этических нарушений, а по поводу второго заявления Костунова учла, что депутат уже принес публичные извинения.

Напомним, что письмо единоросса гендиректору Первого канала Константину Эрнсту касалось высказываний Познера в программе «Времена» на злободневные темы. Телеведущий обратил внимание на дело оппозиционера Леонида Развозжаева, принужденного, по некоторым данным, к явке с повинной; дело участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, которым не предоставили отсрочек по приговору, несмотря на наличие маленьких детей; а также дело сбившей двух женщин Анны Шавенковой, чей приговор отложили на 12 лет из-за маленького ребенка.

По мнению Костунова, высказывания Познера были бездоказательными, и если ведущий не подтвердит свое мнение фактами, то он должен принести следователям извинения и покинуть Первый канал.  Слова Костунова про «самого тупого депутата» были сказаны в интервью изданию Public Post от 13 ноября. Позже депутат посетовал на то, что не согласовал текст интервью и признал, что фраза сформулирована неудачно, так как «звучит неуважительно по отношению к депутату и гражданину», передает lenta.ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.