Возбуждено уголовное дело о хищениях 53 млн при обслуживании военных городков в ОАО «Славянка»

Следствие возбудило уголовное дело по факту мошенничества при выполнении госконтрактов, заключенных с подконтрольным Минобороны РФ ОАО «Славянка», сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».

Выявлено хищение 53 млн рублей при реализации государственных контрактов по обслуживанию военных городков и других объектов Минобороны РФ.

В 2011 году Минобороны заключило два госконтракта с компанией «Славянка» (входит в холдинг «Оборонсервис») на общую сумму 63 млрд рублей. Контракт предусматривал техническое и санитарное обслуживание военных городков и других объектов военного ведомства.

«Славянка» передала свои обязательства другой фирме — «Безопасность и связь», которая потратила на ремонт вентиляционных систем и капитальный ремонт одного из зданий ведомства около 90 млн рублей. При этом капитальный ремонт был уже сделан незадолго до этого, а системы вентиляции в здании и вовсе отсутствовали. Общий ущерб, причиненный бюджету государства, составил около 53 млн рублей, пишет Лента.ру.

По делу о хищении задержаны генеральный директор компании «Безопасность и связь» Елькин и главный бухгалтер Ротанова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.