Роскомнадзор опроверг появление цензуры в Интернете

Глава Роскомнадзора Александр Жаров опроверг появление цензуры в Интернете в связи с введением реестра запрещенных сайтов.

«Регулированием Интернета в нашем ведомстве никто не занимается и не планирует, — заявил Жаров. — За те полгода, которые я работаю, сейчас уже седьмой месяц пошел, не было основания полагать, что Роскомнадзор занимается цензурой. Я думаю, что и в дальнейшем поводов для таких рассуждений Роскомнадзор не даст», — заявил Жаров.

Комментируя попадание в реестр энциклопедии «Луркоморье», библиотеки «Либрусек» и крупнейшего торрент-трекера RuTracker.org, он отметил, что «популярность ресурса — это не основание для того, чтобы на нем мог находиться противоправный контент».

Кроме того, глава Роскомнадзора надеется, что «в реестр IP-адресов будет доходить минимальное число реально недобросовестных ресурсов», пишет Лента.ру.

«Тут очень важен диалог. Кстати, все названные ресурсы были исключены из реестра, потому что их владельцы быстро среагировали и удалили вредную информацию», — добавил Жаров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.