Исламским террористам, задержанным в Москве, предъявлены обвинения

В ходе их задержания обнаружены сто гастарбайтеров, которых привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Предъявлены обвинения членам международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Партия исламского освобождения»). Причем пятеро из обвиняемых являются непосредственными лидерами российской и московской ячеек. Напомним, в ноябре операцию провели главное управление МВД России по Центральному федеральному округу, УФСБ РФ по Москве и Московской области и главное управление противодействия экстремизму МВД России. Были задержаны 18 подозреваемых в активном участии в данной организации.

В квартирах, которые снимали террористы, обнаружены оружие, экстремистская литература и фальшивые деньги — 1 млн долларов и 2 млн евро. «Изъятый арсенал террористической организации находился в снимаемых на территории города Москвы квартирах, в том числе расположенных недалеко от транспортных объектов федерального значения», — сообщает МВД России.

Кроме того, во время облав обнаружены около ста гастарбайтеров, которые незаконно проживали в столице. «Значительная часть из них привлечена к административной ответственности за нарушение российского миграционного законодательства», — сообщает ведомство.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.