Объявлен аукцион на новогодние планшетники для депутатов Мособлдумы

Московская областная дума проводит торги под названием «Поставка сувенирной продукции «Планшетные компьютеры iPad 3 и комплектующие» для покупки депутатам новогодних подарков.

Как пишут «Московские новости», контракт предполагает закупку 80 планшетников с объемом памяти 32 гигабайта и комплект аксессуаров к каждому прибору: чехлы, футляры и стилусы. Начальная цена контракта составляет 3 млн рублей, тогда как средняя цена такого iPad в Интернете составляет 25 тыс. рублей.

Как заявила изданию ответственная за тендер Надежда Смирнова, iPad 3 закупаются для депутатов в качестве подарков, поэтому они обозначены как «сувенирная продукция».

В пресс-службе Мособлдумы пояснили, что эта госзакупка минимизирует расходы и решит сразу две задачи: «С одной стороны, планшетные компьютеры нужны депутатам во время заседаний, тем более что у нас скоро везде будет wi-fi. С другой стороны, скоро Новый год. Получается, что мы приобретаем необходимое для Думы оборудование и одновременно с тем делаем депутатам приятный подарок на праздник».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.