Единоросс Журавлев требует проверить на экстремизм сообщества «ВКонтакте» вокруг стрелка Виноградова

Депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Журавлев потребовал от Генпрокуратуры, Следственного комитета и Роскомнадзора проверить сообщества в соцсети «ВКонтакте», посвященные «аптечному стрелку» Дмитрию Виноградову.

Как пишет в четверг Лента.ру, единоросс Алексей Журавлев настаивает на проверке на экстремизм сообществ «ВКонтакте», участники которых призывают «понять и простить» юриста Дмитрия Виноградова, 7 ноября расстрелявшего из двух карабинов своих шестерых коллег по офису. Участников этих сообществ, считает депутат, необходимо подвергнуть беседе с участковым и психиатром, а также проверить на наличие оружия, и если таковое обнаружится — изъять.

За несколько часов до убийства Виноградов выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» манифест, в котором он сравнил человечество с раковой опухолью. На данный момент манифест Винографова «лайкнули» свыше 19 тысяч пользователей.

Кроме того, в соцсети появилось несколько сообществ, посвященных Виноградову: «Дмитрий Виноградов, мы с  тобой!» (более 2800 подписчиков) и «Дмитрий Виноградов  — святой» (более 490 участников).

Вот примеры «творчества» некоторых участников данных сообществ:

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.