В деле «Оборонсервиса» выявлены новые факты мошенничества

В поле зрения следователей, ранее возбудивших пять уголовных дел по факту мошенничества при продаже имущества, принадлежащего подконтрольному Минобороны «Оборонсервису», попала еще одна сделка с недвижимостью.

Сердюков распорядился продать здания и 3 га земли за 17,9 млн рублей.

В прошлом году принадлежавший ведомству ФГУП 17-й Центральный проектный институт связи был продан по личному указанию экс-министра обороны Анатолия Сердюкова за 17,9 миллиона рублей при рыночной стоимости почти 670 млн, пишет газета «Коммерсантъ».

Сделку оформила Екатерина Сметанова, находящаяся сейчас под следствием, а покупателем объекта стал «Воентелеком», в совет директоров которого входила Евгения Васильева — бывшая чиновница из Минобороны, которая проходит свидетелем по делу «Оборонсервиса». В момент осуществления сделки председателем совета директоров «Воентелекома» являлся сам Сердюков.

В связи с мошенничеством в Минобороны было возбуждено уже пять уголовных дел, в рамках которых арестованы предприниматель Екатерина Сметанова и ее гражданский муж Максим Закутайло.

По данным следствия, в результате мошеннических действий принадлежащее государству имущество, находившееся в распоряжении «Оборонсервиса», продавалось по заниженным ценам частным компаниям. В итоге государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.