Посреди Иркутска обнаружен неразорвавшийся снаряд

Эвакуированы три жилых дома, всю ночь сохранялось оцепление близлежащей территории.

Вчера в Иркутске был обнаружен неразорвавшийся артиллерийский снаряд. «В дежурную часть полиции по телефону «02» поступило сообщение от жителя Куйбышевского района города Иркутска, который обнаружил у мусорного бака пакет с предметом, похожим на крупнокалиберный снаряд», — сообщает областное ГУ МВД. Откуда он взялся, сейчас выясняется. Саперы накрыли его «колоколом» — специальным устройством, блокирующим разлет осколков.

Территорию вокруг опасной находки оцепили. «Наружными нарядами патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ГИБДД проведено оцепление периметра. Полицией совместно с МЧС обеспечена эвакуация 42 жильцов (в том числе девяти детей) из трех домов по улице Николаева. Граждане размещены у родственников или в помещении средней школы. Всю ночь сохранялось оцепление близлежащей территории и охрана имущества эвакуированных граждан», — говорится в пресс-релизе.

Из воинской части города Зимы к месту происшествия выехали специалисты-взрывотехники. Снаряд будет вывезен на специальный полигон и уничтожен.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.