Украинское райуправление милиции отказалось заводить дело о похищении оппозиционера Развозжаева

Соломенское районное управление милиции Киева отказалось возбуждать уголовное дело о похищении в украинской столице обвиняемого в «подготовке массовых беспорядков» российского оппозиционера Леонида Развозжаева.

Об этом в среду сообщила РИА «Новости» советник по вопросам общественной информации управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Киеве Александра Маковская.

«Мы получили сообщение от Соломенского райуправления милиции о том, что принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека)», — сказала Маковская.

По ее словам, милиция в своем ответе указывает, что Развозжаев легально пересек государственную границу и при прохождении паспортного контроля жалоб не высказывал.

Ранее сообщалось о том, что украинская пограничная служба засекретила все данные относительно пересечения Развозжаевым госграницы.

Напомним, 18 октября Леонид Развозжаев лично подал заявление о предоставлении ему политического убежища в киевский офис управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. После того как оппозициоенр вышел из здания на обеденный перерыв, он исчез, при этом его вещи так и остались в офисе. Спустя три дня Развозжаев нашелся в России в московском СИЗО «Лефортово». Как заявили в СКР, якобы он сам явился с повинной.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.