Начальство двух ракетных частей обвиняют в расхищении бюджетных средств

Военное следственное управление СКР по РВСН возбудило уголовные дела в отношении начальника штаба войсковой части №43189 генерал-майора Валерия Таразевича и командира войсковой части №34103 полковника Фарида Шигмарданова.

Генерал-майор Валерий Таразевич и полковник Фарид Шигмарданов подозреваются в превышении полномочий, в результате которого был нанесен ущерб в 23 млн рублей, передает РБК со ссылкой на пресс-службу военного следственного управления СКР.

По данным следствия, в феврале 2009 года между управлением вооружения РВСН и ООО «Промспецстрой» был заключен государственный контракт на рекультивацию земель после ликвидации объектов войсковой части №34103. Таразевич и Шигмарданов, зная о том, что условия госконтракта в полном объеме не исполнены, подписали несколько фиктивных акта приемки выполненных работ, по которым государство перечислило более 7 млн рублей.

Также с ведома Шигмарданова рабочие разобрали часть зданий и сооружений войсковой части, причинив своими действиями ущерб Минобороны на сумму более 16 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.