Блогер Носик напомнил, как обходить блокировки Роскомнадзора

В России нет такого закона, который запрещал бы пользователям читать запрещенные чиновниками материалы, отметил известный блогер Антон Носик.

Антон Носик в своем блоге в «Живом журнале» высказался по поводу ситуации с внесением в «черный список» ряда известных интернет-ресурсов и рассказал, как обойти фильтры Роскомнадзора.

«Никакой ныне действующий в России закон не запрещает нам читать те материалы, которые чиновникам ФСКН или Минсвязи почему-либо пришло в голову объявить запретными. Никакой закон не возбраняет пользователям посещать сайты, где такие материалы содержатся. И никакой закон не обязывает нас спрашивать разрешения Роскомнадзора перед заходом на тот или иной ресурс», — пишет Носик.

В своем посте он дает ссылку на инструкцию от пользователя ntv о существующих способах обхода блокировки сайтов, со списками полезных адресов, схемами и пояснениями.

«Даже читатель, для которого эта тема в новинку, может легко убедиться, что ничего сложного в обходе фильтров нет. Потому что Интернет — это ноосфера, а νόος по-гречески — это разум. Та самая субстанция, которая у чиновников ФСКН и Роскомнадзора, судя по событиям последней недели, отсутствует начисто. Поэтому для человека разумного их фильтры не помеха», — поясняет блогер.

Комментарии

Diman
Носик? )))) как его пиарят то))) этот еврей еще много дел натворит... Почему высказывания тупого еврея публикуют на сайте различные интернет издания. Они не видели как он общается с «березовским»? или не занют чтоон последний наркомае, который даже не стесняется этого? он уже и не знает на какой теме пропиариться... как обходить запреты знают давно все технически продвинутые люди, а он везде свой язык подсовывает.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.