Участник свадьбы со стрельбой стал фигурантом уголовного дела

В отношении молодого человека, устроившего стрельбу из свадебного кортежа на западе Москвы, возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», сообщили в столичном ГУ МВД. Стрелявшему грозит до пяти лет лишения свободы.

По версии полицейских, 12 ноября 18-летний уроженец, грубо нарушая общественный порядок и подвергая опасности жизни и здоровье людей, произвел из травматического пистолета не менее пяти выстрелов.  В сообщении также говорится, что в настоящее время решается вопрос о его задержании на 48 часов.

В отношении ранее задержанных восьмерых граждан, ехавших в составе свадебного кортежа, составлены административные протоколы по ст. 12.25 КоАП РФ («Невыполнение требования об остановке транспортного средства»). В настоящее время они отпущены, передает Газета.Ru.

Вчера днем в службу «02» поступило сообщение о стрельбе из автомобиля в районе дома 50 по улице Академика Анохина. Прибывшие на место полицейские установили, что из проезжавшего свадебного кортежа произвели несколько выстрелов, по предварительным данным, из травматического пистолета. На законные требования полицейских остановиться следовавшие в районе Мичуринского проспекта водители колонны не отреагировали и продолжили движение. В ходе преследования данный кортеж был остановлен на Воробьевском шоссе.

«В ходе осмотра автомобиля ВАЗ-2114 было обнаружено два травматических пистолета, около 50 патронов 45-го калибра, наручники, проблесковый маячок синего цвета, бейсбольная бита», — сообщили ранее в ГУ МВД по Москве.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.