Жириновский официально опроверг свои слова о связи эсера Дмитриевой с американским послом

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский с трибуны Госдумы опроверг свое утверждение о том, что депутат от «Справедливой России» Оксана Дмитриева получала инструкции от американского посла Майкла Макфола.

Публичное заявление Жириновского было сделано в связи с мировым соглашением, достигнутым 29 октября в ходе судебного разбирательства.

"Заявляю, что не соответствуют действительности сведения о получении депутатом Оксаной Дмитриевой инструкций от посла США в России, сведения о получении ею зарплаты в 10 тысяч долларов, а также о принадлежности Оксаны Дмитриевой к числу предателей, власовцев, "пятой колонне", шпионам", - заявил Жириновский с трибуны Госдумы.

Конфликт сторон возник после того, как американский посол Макфол встретился в резиденции с некоторыми российскими общественными деятелями и политиками. Во встрече также участвовали и некоторые депутаты Госдумы.

После этого сразу две думские фракции — «Единая Россия» и ЛДПР — осудили своих коллег. Единоросс Андрей Исаев предложил рассмотреть поведение депутатов в комиссии по этике, а лидер ЛДПР Жириновский - лишить слова участников встречи. Кроме того, он заявил, что депутат от "Справедливой России" Оксана Дмитриева получает зарплату от США.

Дмитриева обратилась в суд с требованием признать эти обвинения клеветой, а также компенсировать моральный вред.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.