Проворовавшийся министр финансов Московской области находится в бегах вместе с женой

Группу высокопоставленных чиновников подмосковного правительства подозревают в растрате бюджетных средств в особо крупном размере.

Группу высокопоставленных чиновников правительства Московской области во главе с экс-министром финансов Алексеем Кузнецовым подозревают в растрате бюджетных средств в особо крупном размере. Им была придумана хитрая схема. «С ноября 2005-го по ноябрь 2008 года обвиняемые совместно с другими членами организованной группы, действовавшей под руководством Кузнецова, путем обмана и злоупотребления доверием приобрели у ряда предприятий жилищно-коммунального хозяйства права требования задолженностей к муниципальным образованиям Московской области на сумму свыше 3,5 млрд рублей. Указанное право ими было легализовано путем продажи одному из коммерческих банков, который, реализуя полученное право, обратился за выплатой задолженностей к главам муниципальных образований. В связи с отсутствием указанных денежных средств главы образований взяли кредиты, используя которые оплатили задолженность, а кредит банку был возвращен из бюджета Московской области в результате предварительной подготовки такой возможности Кузнецовым», — сообщает Следственный комитет России.

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя министра финансов Московской области Владимира Носова, бывшего генерального директора ОАО«Московская областная трастовая компания», учрежденного правительством Московской области, Владислава Телепнева и экономиста ООО «НЭС-Финанс» Елены Кузнецовой. Их обвиняют в мошенничестве, отмывании преступных доходов и пособничестве при совершении растраты бюджетных средств в особо крупном размере.

Однако сам Алексей Кузнецов, главный фигурант коррупционного скандала, ударился в бега вместе с женой. Он и некоторые другие участники преступной группы объявлены в международный розыск.

Комментарии

hobo
Ничего себе, проснулся когда СК. Да Кузнецов уже несколько лет назад убежал, а они только очухались.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.