В Башкирии уволена учительница за жестокое обращение с детьми

Против педагога возбуждено уголовное дело.

В прошлом месяце учительница школы башкирского села Иглино подошла к 12- летнему ученику шестого класса и ударила его голову об парту. У мальчика пошла носом кровь. Как выяснилось, еще десять лет назад в отношении женщины велось уголовное преследование за такой же проступок, однако оно было прекращено в связи с примирением с потерпевшим.

Кроме того, учительница оказалась воровкой. «Установлено, что учительница в 2002 году осуждена Кировским районным судом города Уфы по пунктам «в», «г» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину»). От назначенного наказания в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима женщина была освобождена в связи с амнистией», — сообщает республиканская прокуратура.

Школа не должна была принимать учительницу на работу, поскольку законом предусмотрен запрет на привлечение к педагогической деятельности ранее судимых лиц. В связи с этим прокуратура Иглинского района в адрес руководителей образовательного учреждения и районного отдела образования внесла представления, по результатам рассмотрения которого педагог уволена. Однако расследование уголовного дела продолжается, несмотря на увольнение женщины.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.