Путин: религиозные чувства — понятие не юридическое

В понедельник на заседании президентского Совета по правам человека Владимир Путин предложил правозащитникам обсудить внесенный в Госдуму в сентябре законопроект о введении уголовного наказания за оскорбление чувств верующих.

На заседании СПЧ президент Владимир Путин заявил, что просит Государственную думу не спешить с принятием законопроекта о наказании за оскорбление чувств верующих, передает РБК.

«Государство должно думать о защите религиозных чувств людей. Конечно, это понятие не юридическое; может быть, эмоциональное. Есть нормы, защищающие в целом честь и достоинство людей, достаточно этого или нет, я не знаю. Давайте проанализируем это все», — сказал Путин.

При этом глава государства сослался на волну протестов в исламском мире, которую формально спровоцировал фильм «Невиновность мусульман». По его словам, фильм привел к убийствам, массовым беспорядкам, тяжелым последствиям. «Это же катастрофа. Мир меняется, и мы не можем этого не чувствовать и соответствующим образом на это не реагировать», — резюмировал президент.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.