Путин пообещал правозащитникам возобновить обсуждение законов о госизмене и клевете

В понедельник Владимир Путин выступил на заседании президентского Совета по правам человека.

Выступая перед правозащитниками, президент Владимир Путин выразил готовность вернуться к обсуждению принятого недавно закона о государственной измене, расширившего понятие гостайны и ужесточившего наказание не только за ее разглашение, но и за получение таковых сведений.

«Давайте вернемся к этому, еще раз подумаем. Согласен, что здесь не должно быть расширительного толкования, что такое госизмена», — цитирует слова главы государства РБК. Президент сообщил, что эта формулировка не должна применяться в вопросах «такого порядка, которые собственно к измене не имеют отношения».

Также Путин сказал, что считает возможным уточнить понятие «клевета» в принятом летом законе об уголовном наказании за данное деяние.

«Уточнить формулировку в статье о клевете, наверное, можно. Но надо учитывать, что дело не только в чиновниках, дело и в бизнесменах, клевета в отношении которых может стоить им дела, в представителях шоу-бизнеса, артистах, на которых наживаются непорядочные люди. Это вопрос состояния общества в целом», — заявил он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.