Фигурант «болотного дела» рассказал о специфике допроса

Фигурант «болотного дела» Федор Бахов рассказал журналистам о своем первом допросе и аресте. Свое интервью Бахов дал изданию «Большой город».

По словам Бахова, к нему домой пришли с обыском рано утром 10 июня. Тогда же его забрали в Следственный комитет РФ, и на волю под подписку о невыезде он вышел только 6 ноября, передает Lenta.ru.

 На первом допросе, рассказал Бахов, следователь Денис Конов ему сказал, что на него имеются «неопровержимые доказательства». «Суть сводилась к тому, что у них есть видео с моим участием в беспорядках, когда в полицию кидают разные предметы, а омоновцам наносят травмы», — сообщил он. Ему показали видеозапись, на которой видно, как несколько человек бьют омоновца, а он кричит: «Помогите».

 «Меня среди этих людей, естественно, не было. Потом Конов прервал показ и сказал: «Дальше, Федор Николаевич, я вам ничего показать не могу, это тайна следствия, но вы там тоже есть, и вам лучше все чистосердечно рассказать», — продолжил Бахов. По его словам, назначенный ему адвокат Василий Наполов сказал, что лучше дать показания.

В итоге Бахов рассказал, что оказался в толпе людей, которая прорвала оцепление омоновцев.

Федор Бахов, кандидат химических наук, работает в компании «Метаклэй», которая занимается разработкой новых полимерных материалов. Его обвиняют в участии в массовых беспорядках. Обвинение в нападении на сотрудника полиции (в отличие от многих других фигурантов дела) ему не предъявлено.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.