В Санкт-Петербурге будут распродавать Родину в пользу политзаключенных

Необычную акцию в поддержку заключенных по делу митинга 6 мая, в ходе которого полиция незаконно применила силу к мирному шествию, проведут сегодня в Петербурге.

Здесь состоится пародийная «распродажа Родины», в ходе которой будет расчленена и распродана по кусочкам Российская Федерация. В ходе акции будут собираться пожертвования для Константина Лебедева, Леонида Развозжаева и других арестованных по делу о массовых беспорядках в Москве. Акция начнется в 15.00 на площадке перед театром «Балтийский дом» (станция метро «Горьковская»).

Распродажей Родины ее организаторы намерены разоблачить мифы, созданные авторами фильмов НТВ «Анатомия протеста». Однако весьма сомнительно, чтобы в ходе этой акции удалось собрать средства, хоть как-то сравнимые со случаями реальных распродаж государственной собственности РФ и многомиллиардных хищений, нанесших стране колоссальный материальный ущерб. Речь идет о скандалах в оборонном ведомстве, о хищениях при подготовке саммита АТЭС, воровстве при создании системы ГЛОНАСС и других криминальных схемах, ставших возможными и осуществленными злоумышленниками. Вопрос, куда при организации и реализации этих амбициозных проектов Владимира Путина смотрело правительство РФ, возглавляемое Владимиром Путиным, остается риторическим. Речь по меньшей мере идет о бесконтрольности в распоряжении деньгами налогоплательщиков, управленческом непрофессионализме, неумении или нежелании обуздать государственное воровство и коррупцию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.