Путин одобрил кандидатуру Герасимова на пост главы Генштаба и поставил перед ним главные задачи

Президент Владимир Путин одобрил кандидатуру Валерия Герасимова, предложенного министром обороны Сергеем Шойгу на должность нового начальника Генштаба ВС РФ, и определил основные стоящие перед ним задачи.

Сергей Шойгу охарактеризовал Валерия Герасимова как «человека военного до корня волос, человека, который прошел большой жизненный путь в войсках, человека уважаемого в армейской среде, имеющего колоссальный опыт работы и в Генеральном штабе, и непосредственно в поле», кроме того, имеющего опыт боевых действий.

«Думаю, что министр подобрал подходящую кандидатуру, и надеюсь на то, что вы будете работать с полной отдачей и эффективно», — сказал Путин.

Президент поставил перед Валерием Герасимовым задачу выстроить стабильную партнерскую работу с ведущими промышленными предприятиями в сфере ОПК, продолжить перевооружение армии и флота, совершенствовать структуру и управление войсками.

Он отметил, что от Генштаба в значительной степени зависят решения по перспективным видам вооружений для всех видов и родов войск.

По словам Путина, ситуация в научно-технической сфере быстро меняется, появляются новые перспективные средства ведения вооруженной борьбы. Конечно, нужно на них ориентироваться, но также все-таки «стабильность определенная нужна».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.