Ангела Меркель призвала к радикальным реформам Евросоюза

Германия продолжает требовать перекройки ЕС в соответствии со своими требованиями.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за радикальные реформы Европейского союза, вплоть до изменения европейских договоров. Немецкий лидер считает, что при создании европейских структур были допущены ошибки, которые выявил нынешний финансово-экономический кризис, и теперь пришло время их исправить. И целью этих реформ, на ее взгляд, должна стать стабилизация валютного и экономического союза.

И Меркель вновь призвала расширить полномочия европейских структур в деле экономического регулирования в рамках всего союза.

«Более тесная политико-экономическая координация в определенных обстоятельствах может затронуть основы национальных компетенций» — так осторожно сформулировала Ангела Меркель то, что фактически означает большее или меньшее урезание части национальных суверенитетов в экономической и финансовой областях в пользу наднациональных структур ЕС, цитирует главу Германии Росбалт.

Ранее и канцлер Германии, и ее министр финансов выступали с предложениями предоставить ЕС право участвовать в формировании национальных бюджетов стран-членов, в первую очередь — «проблемных» стран еврозоны, по которым сильнее всего ударил кризис.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.