Чеченский омбудсмен заявил, что задержание советника Кадырова — провокация

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев назвал провокацией задержание в Турции советника Рамзана Кадырова якобы с 12 килограммами золота.

«Последнее время в Турции провоцируют всевозможные как бы нарушения граждан России, я уверен, при малейшей возможности они пытаются провоцировать Россию на негативные проявления», — заявил Нухажиев, отметив, что советник главы Чеченской Республики Амрудди Эдельгериев не причастен к контрабанде и подобные публикации в прессе порочат его репутацию.

«Этот человек не может иметь прямого отношения именно к контрабанде, он руководитель организации «Мечетьстрой», и я не слышал ни от одного жителя Чечни и духовного лидера, заказчиков, подрядчиков, ни одного замечания в адрес, это порядочнейший человек», — говорит Нухажиев.

На этой неделе в СМИ появилась информация о том, что Эдельгериев был задержан в аэропорту Антальи при попытке вывезти из страны около 12 килограммов золота на сумму 1,2 млн долларов. После допроса он по дипломатическому паспорту вернулся в Россию, сообщает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.