Марат Башаров расскажет судье свою версию о «пьянке за рулем»

Мировой судья участка №375 в Москве 9 ноября планирует допросить актера Марата Башарова, остановленного 11 октября на Новом Арбате столичными автоинспекторами за вождение в нетрезвом виде.

Такое решение судья Дина Гусакова приняла, удовлетворив ходатайство защиты актера, которому вменяется нарушение части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает до двух лет лишения прав на вождение, передает РАПСИ.

Перед началом слушаний представитель Башарова Виктор Травин напомнил суду, что к делу была приобщена распечатка чека с алкотестера с пометками, внесенными предположительно автоинспекторами, которая, как он полагает, не является надлежащим доказательством.

Травин добавил, что и в других материалах дела есть существенные ошибки. Так, судя по дате, указанной в протоколе, он был составлен 11 октября 2010 года. Кроме того, протокол оформлен по статье 12.08 КоАП РФ, тогда как соответствующий кодекс состава правонарушения с таким номером не содержит.

В ходе слушаний было установлено, что на протоколе Башаров написал «Виноват. Раскаиваюсь», но представители актера не смогли пояснить, в чем именно кается их клиент.

В свою очередь, автоинспектор Владимир Чернышов сообщил в среду в суде, что запах алкоголя от остановленного актера почувствовал сразу и тот сразу признался, что выпил. Пока они около десяти минут ждали, когда привезут алкотестер, Башаров сообщил, что находится «под воздействием похмельного синдрома», сказал сотрудник ДПС. Он уточнил, что со второй попытки прибор показал 0,229 промилле в выдыхаемом актером воздухе.

При этом инспектор уточнил, что практически сразу прибор показал недостаточный заряд батареи и тут же выключился, поэтому не удалось сразу распечатать чек. При этом остановленный водитель с показаниями тестера согласился.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.