Автора запрета пропаганды педофилии могут оштрафовать или отправить на общественные работы

Депутату парламента Петербурга грозит штраф или общественные работы за то, что на инициированный им крестный ход 4 ноября пришло вдвое больше граждан, чем было указано в заявке.

Депутат Заксобрания Петербурга от «Единой России» Виталий Милонов обвиняется в нарушении правил проведения публичных мероприятий (статья 20.2. КоАП). Его привлекли к административной ответственности за превышение численности крестного хода, который прошел в Северной столице в День народного единства 4 ноября.

Напомним, в крестном ходе, который прошел от Казанского до Исаакиевского собора, по данным ГУВД, приняли участие порядка 5 тыс. человек, в то время как в заявке было указано лишь 3 тысячи Впрочем, организаторы хода были готовы к тому, что их мероприятие окажется сверхпопулярным: Виталий Милонов ранее заявлял, что готов заплатить штраф, если численность будет превышена, передает Firstnews.

Единороссу, известному законом о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних и борьбой с Мадонной, как должностному лицу грозит штраф размером до 30 тыс. рублей либо общественные работы. Сам он признался, что предпочтет штраф. «Я не хотел бы рассматривать вариант общественных работ, хотя если надо будет, придется работать. Штраф я готов заплатить и сам, хотя это серьезная сумма. Но я знаю, что многие участники готовы были скинуться. Поскольку мы не нарушали общественный порядок, я думаю, суд это учтет и размер суммы не будет максимальным», — добавил он.

Комментарии

hobo
5 тысяч — это «сверхпопулярный» митинг? Немного в Петербурге молебствующих единороссов. И зачем надо было так подставляться по дурацки, написал бы в заявке 5 тысяч.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.