Водитель КАМАЗа насмерть сбил девушку на 8-м месяце беременности

Водитель КАМАЗа в Санкт-Петербурге насмерть сбил 18-летнюю девушку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП, сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По данным СМИ, девушка была на восьмом месяце беременности.

ДТП произошло утром 6 ноября на регулируемом перекрестке улицы Савушкина и Липовой аллеи, когда девушка переходила дорогу по переходу на зеленый свет. Виновник аварии был задержан вскоре после случившегося в Ольгино (приблизительно в 10 километрах от места аварии). Он был пьян, передает Lenta.ru.

Задержанный оказался сотрудником ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» и в ДТП, по всей видимости, попал на служебном КАМАЗе. «Водоканал» заявил, что перед выходом на рейс в крови водителя не было алкоголя, поэтому выпить он мог, только уже находясь за рулем. Предприятие также выразило соболезнования семье погибшей и пообещало оказать ее родственникам помощь.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.