Лужков обиделся на российские власти за то, что его «забыли»

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков посетовал на то, что руководство страны не уделяет ему должного внимания, а президент России Владимир Путин вообще уклоняется от встреч с ним.

О своих обидах Лужков рассказал в интервью газете «Московский комсомолец».

Юрий Лужков упомянул, что его забыли пригласить на торжество по случаю открытия Большого театра, к реконструкции которого он имел непосредственное отношение.

Экс-мэр Москвы сказал, что первоначально Большой театр взялись реконструировать «несостоятельные организации». «Мы расстались с неумелыми подрядчиками, привлекли испытанные в Москве компании, муниципальные и частные. Работа пошла в три смены, как на храме Христа. Никто вскоре не сомневался, что Большой театр поднимет занавес в установленный срок… Правда, на торжество открытия меня забыли пригласить», — рассказал Лужков.

Он также вспомнил историю с русским географическим обществом, членом которого раньше состоял.

«Мне принесли приглашение с повесткой дня заседания в Санкт-Петербурге. Через полчаса прибегает курьер и отбирает приглашение, потому что собирался присутствовать на заседании Путин. Очень этим людям не хотелось даже через год с лишним после моей отставки, чтобы мы встретились», — рассказал Лужков. После этого он вышел из состава РГО.

На вопрос, встречался ли с тех пор Лужков с Путиным, бывший мэр Москвы ответил: «Нет, не встречался. В знак протеста против того, что Общество занялось политиканством, я вышел из его состава».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.