В Комсомольске-на-Амуре задержан владелец пропавшего сухогруза «Амурская»

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Вчера в Комсомольске-на-Амуре был задержан генеральный директор ОАО «Николаевский-на-Амуре морской порт». «В рамках расследования уголовного дела 5 ноября 2012 года в городе Комсомольске-на-Амуре по подозрению в совершении преступления задержан генеральный директор открытого акционерного общества «Николаевский-на-Амуре морской порт». Данное предприятие является судовладельцем сухогруза «Амурская», — сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР. Напомним, сухогруз пропал неделю назад в Охотском море, на его борту находилось девять человек, их судьба до сих пор неизвестна. Судно перевозило 700 тонн золотосодержащей руды и исчезло в районе Шантарских островов.

С воздуха были замечены масляные пятна, а подоспевший всепогодный буксир «Рубин» эхолотом нашел на глубине 25 метров объект, который может оказаться пропавшим сухогрузом. Однако из-за сильного течения и волнения моря водолазы к объекту пока не погружались.

В настоящий момент решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.