В Москве пройдет митинг в поддержку антифашистов, подвергающихся политическим преследованиям

Организаторы акции заявляют, что сама принадлежность к антифашистскому движению репрессивными органами рассматривается как преступление.

В настоящее время по сфабрикованным «хулиганским» делам находятся в СИЗО московские антифашисты Алексей Сутуга, Алексей Олесинов, Игорь Харченко, Ирина Липская. Нижегородские антифашисты ожидают нового суда по делу о подброшенных удостоверениях выдуманной центром «Э» «экстремистской» организации «Антифа-Раш». Антифашисты Александра Духанина, Степан Зимин, Алексей Полихович, Владимир Акименков, Николай Кавказский — в числе обвиняемых в участии в так называемых массовых беспорядках, когда ОМОНом был жестоко разогнан санкционированный оппозиционный митинг на Болотной площади 6 мая. В «подготовке массовых беспорядков» на основании «документальной» фальшивки обвиняются левые активисты и антифашисты Сергей Удальцов, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев.

Анархисты и социалисты планируют сделать главной темой традиционной антифашистской акции 4 ноября репрессии против левых активистов и антифашистов.

Об участии в митинге заявили движение «Автономное действие», Российское социалистическое движение, РОТ-Фронт, партия «Коммунисты России», Комитет за рабочий Интернационал, Левое социалистическое действие.

Сбор участников назначен на 16.00 на Суворовской площади (станция метро «Достоевская»).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.