Зоозащитники добиваются создания рабочей группы при МВД по проблеме жестокого обращения с животными

Создание рабочей группы при МВД РФ, которая займется проблемой жестокого обращения с животными, стало на сегодняшний день главной целью зоозащитных организаций, заявила директор благотворительного фонда помощи животным «Вирта» Дарья Хмельницкая.

«Наша цель — добиться создания рабочей группы при Министерстве внутренних дел по проблеме жестокого обращения с животными. Рабочая группа при ГУВД города Москвы уже создана, прошла ее первая встреча. Но мы ставим вопрос по-другому, надо решать проблему комплексно, давайте на все обращать внимание: на сайты живодеров, на финансирование, на группы, где они пересекаются... ГУВД занимается поимкой преступников, а к проблеме жестокого обращения с животными надо подойти со всех сторон», — заявила Дарья Хмельницкая РИА «Новости» в пятницу.

Сейчас перед защитниками животных стоит задача не расследовать каждый случай отравления, а привлечь внимание правоохранительных органов к всеобъемлющему решению проблемы, отметила Хмельницкая. Также, по ее словам, для защиты животных в настоящее время в России не хватает нормативно-правовой базы, а статья УК РФ о жестоком обращении с животными требует поправок.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.