Медведев про Pussy Riot: «Посидели, и хватит»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что считает неправильным пребывание участниц панк-группы Pussy Riot, но относит этот вопрос к компетенции суда.

«Этот вопрос все-таки надо не ко мне, а нашим судебным структурам и к их защитникам. У них есть право обращаться с соответствующими заявлениями, я думаю, они им воспользуются, а у суда есть право рассмотреть этот вопрос по существу», — заявил Дмитрий Медведев на встрече с победителями международных олимпиад, цитирует «Эхо Москвы».

«Мне неприятны эти фигуры... Но в тюрьму я бы их сажать не стал, будучи судьей. Просто не считаю правильным, чтобы они отбывали наказание в виде лишения свободы. Они и так уже посидели, эти девицы, и хватит», — ответил Медведев на вопрос о возможности досрочного освобождения осужденных девушек.

Напомним, участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены Хамовническим районным судом Москвы к двум годам лишения свободы в колонии общего режима по статье «Хулиганство» за «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Позже Мосгорсуд оставил приговор без изменения Толоконниковой и Алехиной, а Самуцевич изменил срок на условный.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.