Суд обязал следствие возбудить дело о теракте на Дубровке по жалобе адвоката Трунова

Лефортовский суд Москвы в пятницу удовлетворил жалобу адвоката Игоря Трунова на отказ Следственного комитета РФ возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, допустивших нарушения при штурме Театрального центра на Дубровке.

«Мы выиграли это дело: суд удовлетворил заявление, признал незаконным отказ возбудить дело и обязал следователя устранить нарушение», — сказал Игорь Трунов РАПСИ.

Ранее Следственный комитет России отказал в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, допустивших нарушения при штурме Театрального центра. В ответ на отказ адвокат Трунов подал в Лефортовский суд жалобу, где просил признать действия следователя по особо важным делам незаконными и необоснованными.

Теракт на Дубровке произошел в октябре 2002 года. Вооруженная группа из 40 бандитов и взяла в заложники 912 человек, в том числе женщин и детей. Через трое суток во время штурма здания террористы были уничтожены, а оставшиеся в живых заложники освобождены. В результате теракта погибли 130 заложников.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.