Адвокат Pussy Riot Фейгин отверг обвинения в личных спекуляциях на бренде группы

Адвокат Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой Марк Фейгин опроверг собственную заинтересованность в заработке на товарном знаке Pussy Riot.

Фейгин объяснил все свои действия касательно бренда Pussy Riot просьбой участниц группы защитить их от посягательств мужа Толоконниковой Петра Верзилова.

«Надя и Маша в письме предупреждали о «квазимошенничестве» Петра Верзилова. Собственно его желание заработка на сидящей жене и есть причина», — написал Фейгин в «Твиттере».

Фейгин выложил в «Твиттер» фотокопии документов, свидетельствующие о том, что в некоторых странах на бренд Pussy Riot поданы заявки от посторонних лиц. К примеру, в Германии запатентовать бренд пытается юрист из Дюссельдорфа Бастьян Мейенбург (Bastian Meyenburg), а в Швейцарии — некий Маурис Джаккард (Maurice Jaccard).

Также адвокат разместил в микроблоге фрагмент письма Екатерины Самуцевич к Толоконниковой, в котором она просит воспрепятствовать коммерциализации бренда Pussy Riot, так как это противоречит философии панк-группы.

Ранее участница группы Самуцевич обратилась с просьбой к адвокату Фейгину отказаться от претензий на бренд Pussy Riot. По данным ее адвоката Сергея Бадамшина, кинокомпания «Веб-био», принадлежащая жене Фейгина Наталье Харитоновой, подала заявку на регистрацию этого бренда в апреле 2012 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.