Жена адвоката Марка Фейгина пытается завладеть брендом Pussy Riot

Видеоролики с осужденными в СИЗО и колонии оценены в 200 тыс. фунтов стерлингов.

Кинокомпания «Веб-Био», принадлежащая Наталье Харитоновой, жене адвоката Марка Фейгина, подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда Pussy Riot. Однако сами участницы панк-группы считают, что корыстное использование названия идет вразрез с идеологией группы, задумывавшейся как некоммерческий проект, пишет газета «Коммерсант». В распоряжении издания оказался договор о съемках фильма под рабочим названием «Показательный суд. История Pussy Riot», подписанный европейской кинокомпанией Roast Beef Productions Limited и кинокомпанией «Веб-Био». «Согласно документу, возглавляющая ООО госпожа Харитонова представляет интересы всех трех адвокатов Pussy Riot, включая господина Фейгина, а также участниц панк-группы. По договору адвокаты должны снимать видеоролики со своими подзащитными, в том числе в СИЗО и колонии, и передавать их продюсерам фильма. Период исполнения обязательств обеих сторон начался 17 августа, в день приговора участницам панк-группы, и закончится 31 декабря. В общей сложности по контракту «Веб-Био» получит 200 тыс. фунтов стерлингов.

«Коммерсант» напоминает, что одна из крупнейших промоутерских компаний Live Nation предлагала группе Pussy Riot после выхода на свободу организовать мировой тур, на котором предполагалось заработать около 600 млн евро.

Екатерина Самуцевич требует от адвоката Марка Фейгина отказаться от прав на товарный знак панк-группы. «Коммерциализацию бренда панк-группы невозможно остановить, потому что мы не знаем, кто еще подавал заявку в Роспатент и на какие виды услуг. Пусть Катя Самуцевич тоже подаст свою заявку, если на то пошло», — сказал газете Марк Фейгин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.