Мэр Нью-Йорка подержал в предвыборной гонке Барака Обаму

Глава администрации крупнейшего города США Майкл Блумберг не является членом или сторонников ни Республиканской, ни Демократической партии.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил о своей поддержке кандидата в президенты США Барака Обамы. Он особо отметил заслуги действующего американского лидера в «борьбе с климатическими изменениями». Эта деятельность, считает Блумберг, приобретает особое значение в свете таких стихийных бедствий, как ураган «Сэнди», от которого пострадал в том числе и Нью-Йорк.

Глава крупнейшего мегаполиса Соединенных Штатов высказал мнение, что шаги Обамы, направленные на снижение потребления углеводородов, включая введение новых стандартов расхода топлива для автомобилей и грузовиков, перевешивают неудачи нынешнего главы Белого дома в области экономики, за которые прежде Майкл Блумберг критиковал Барака Обаму, сообщает Лента.Ру со ссылкой на AFP.

Майкл Блумберг до 2001 года причислял себя к Демократической партии, однако затем объявил о переходе к республиканцам. В 2002 году он выиграл выборы мэра Нью-Йорка как кандидат от Республиканской партии. Однако в 2007 году Блумберг объявил о выходе из числа сторонников республиканцев. Очередные выборы мэра Нью-Йорка — в 2009 году — Блумберг выиграл уже как кандидат от Независимой партии, став одним из редких среди американских региональных руководителей такого уровня исключением, находящимся вне рамок традиционной двухпартийной системы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.