На первом канале немецкого ТВ покажут фильм «Роммель» про любимого генерала Гитлера

Эрвин Роммель, прозванный за операции в Северной Африке Лисом Пустыни, представлен в фильме трагической фигурой.

Показ фильма «Роммель» состоится в четверг на ARD, первом канале немецкого телевидения, пишет Лента.ру. Сразу после фильма в эфир также выйдет документальная передача о роли генерала в нацистской Германии.

События кинокартины развиваются вокруг заговора против Гитлера и охватывают последние семь месяцев жизни Эрвина Роммеля, который знал о планируемом покушении, но не сдал предателей. Генералу было предъявлено обвинение в государственной измене, но с учетом предыдущих заслуг ему было предложено избежать трибунала и совершить самоубийство. Роммель принял цианистый калий, а Гитлер устроил для него пышные похороны с военными почестями, чтобы не развеивать миф о великом генерале.

Как заявил режиссер фильма Ники Штайн, он хотел раскрыть истинную историю Эрвина Роммеля, который завоевал любовь Гитлера, простых немцев и которого ценили военные противники. Для Штайна и продюсера фильма Нико Хофманна фигура Роммеля интересна его неоднозначным отношением к Гитлеру, неуверенностью в победе вермахта и призывам начать переговоры на Западном фронте. Отмечается, что создатели картины стремились руководствоваться историческими материалами о событиях того времени.

Следующим проектом Штайна и Хофманна станет телесериал о Гитлере.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.