Песков опроверг информацию об ухудшении здоровья Путина после полета со стерхами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил наличие у Владимира Путина травмы, но уверил, что она никак не связана с недавним полетом со стерхами.

Песков опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что после полета на дельтаплане с птенцами стерхов у президента обострилась старая травма, что привело к переносу его зарубежных поездок, а также к тому, что он стал реже выезжать из своей резиденции в Огарево.

«Нет, от полета со стерхами ничего не обострилось. Старая травма действительно была, мы об этом говорили еще во Владивостоке. Она не старая, а просто обычная спортивная травма — тогда Владимир Путин потянул мышцу», — сказал пресс-секретарь президента.

Песков указал на то, что Путин полупрофессионально занимался спортом и у него, как у любого спортсмена, много травм.

По мнению Пескова, публикации на эту тему — это проявление «упорства ряда СМИ, которое достойно лучшего применения».

«Мы уже неоднократно подчеркивали, что подобные утверждения не имеют под собой никакой почвы», — отметил он.

Однако, по словам двух человек, близких к Кремлю, проблема со здоровьем у президента действительно существует, и связана она со старой травмой, обострившейся после полета Путина со стерхами на мотодельтаплане, пишут «Ведомости».

Сейчас, по их словам, президент проходит курс профилактических процедур, а главная рекомендация врачей — отказ от полетов, негативно влияющих на состояние позвоночника.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.