Экологу Газаряну грозит арест по новому уголовному делу

Следственный комитет планирует предъявить активисту организации «Эковахта» Сурену Газаряну обвинение в угрозе убийством трем охранникам «дворца Путина» на мысе Идокопас в Геленджике.

Об этом сообщает в своем блоге журналист Олег Козырев, Сурен Газарян ожидает официального уведомления о предъявлении обвинения. Эколог вызван на допрос в Геленджик, где, скорее всего, ему грозит арест.

«Так как у Сурена уже есть условный срок, арест вполне реален. Важно понимать, что Сурен Газарян выбран также в Координационный совет оппозиции, а все его участники находятся в особой зоне риска преследований со стороны силовых структур, — отмечает журналист. — Я обращаюсь к политическим и общественным организациям, в том числе экологическим, обращаюсь к политикам и общественным деятелям поддержать Сурена Газаряна. Огромная просьба СМИ уделить внимание этому делу. Такие люди, как Сурен, — последний барьер между алчным коррупционером и заповедными лесами юга России. Если всех защитников природы коррупционеры отправят в тюрьму — природы не останется вовсе. У Сурена жена и две дочки. Он защищал нашу природу, пришло время защитить его».

Газарян еще в августе заявлял, что на него могут завести новое уголовное дело после инспекции, в ходе которой экологи обнаружили незаконное возведение причала для яхт у «дворца Путина» в Геленджике. Охранники объекта написали на Газаряна заявление в полицию.

По данным эколога, строящийся на Черном море причал принадлежит частной компании ООО «Индокопас», а изначально его строили для управления делами президента России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.