Единоросс Костунов добивается увольнения Познера с Первого канала

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Илья Костунов написал письмо генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с просьбой уволить журналиста Владимира Познера после комментария телеведущего по делу Леонида Развозжаева.

Возмущение депутата вызвало высказывание Познера в последней одноименной программе.

«Когда господин Маркин сказал, что сам Развозжаев собственной рукой написал 10 страниц признания, я вообще чуть не упал со стула. Ведь наверняка господин Маркин знает, что таких написанных от руки признаний в архивах КГБ, в частности, сотни тысяч, если не миллионы. И известно, как были получены эти признания. И вообще как он думает, если бы к нему применяли те методы, которые применялись тогда, он бы не написал, сколько надо, страниц признаний?» — сказал Познер, комментируя дело Развозжаева.

Телеведущий выразил желание, чтобы этим занимался суд, но такой, которому он сможет доверять.

Познер также коснулся скандального дела Pussy Riot и сравнил два судебных решения: отсрочку, предоставленную сбившей пешеходов на тротуаре дочери председателя избиркома Иркутской области Анне Шавенковой до достижения ее ребенком 14 лет, и два года колонии Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной, также имеющих маленьких детей.

Депутат-единоросс Костунов возмутился и написал в «Твиттер»: «Считаю, Владимир Познер должен либо обосновать свою позицию по российским судам и СКР, либо извиниться, либо уйти. Он старательно доказывает и показывает, что готов верить только американскому суду».

По мнению Костунова, известный тележурналист Владимир Познер, гражданин трех стран, в очередной раз пытается «старательно доказать и показать» свое личное мнение о Российской Федерации, считает, что в стране нет никакого правосудия, что Следственный комитет выбивает признания теми же методами, что и КГБ в худшие годы, пишут «Известия«.

Познер прокомментировал изданию претензии Костунова словами Пушкина: «Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспаривай глупца».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.