Два года условного осуждения получила россиянка за похищение дочери во Франции

К двум годам лишения свободы условно приговорена россиянка Ирина Беленькая за похищение дочери и соучастие в нападении на мужа-француза, сообщает РИА «Новости». Такое решение вынес суд французского города Тараскон.

Ирине Беленькой назначается испытательный срок на пять лет. Также женщина должна будет выплатить своему бывшему супругу, гражданину Франции Жан-Мишелю Андре, 8 тыс. евро компенсации, передает Lenta.ru.

Беленькая заявила, что считает такой приговор справедливым: «Мы теперь находимся в одинаковой ситуации. Если он (бывший муж Беленькой) что-нибудь сделает, то у него есть условный срок, если я что-нибудь сделаю, то у меня есть условный срок». Ранее Андре дали 15 суток условно за отказ матери во встрече с ребенком.

Суд Тараскона рассматривал дело о двух случаях похищения Беленькой своей дочери Элизы, которая родилась в браке с гражданином Франции Жан-Мишелем Андре. Супруги развелись в 2007 году. Первый случай похищений относился к 2007 году, второй — к 2009 году.

Известность дело Ирины Беленькой получило именно в 2009 году, когда она вместе с дочерью, которой тогда было три года, попыталась покинуть Францию. Этому предшествовало нападение на отца девочки, в причастности к которому заподозрили Беленькую. Ее и дочь вернули во Францию, где обвинили в похищении собственного ребенка.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.