Онищенко призвал надевать маски в сезон ОРВИ — «у женщин глаза загадочно смотрятся»

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян не стесняться «раздражать» окружающих наличием медицинских масок на лице в период роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Геннадий Онищенко предупредил граждан, что шансы заболеть увеличиваются с каждым днем, и попросил более внимательно относиться к здоровью. Прежде всего, по его словам, от тяжелой болезни в межсезонье спасут маска, плотный завтрак и оптимизм.

«Одеваться нужно по сезону, выходить на улицу позавтракав и с хорошим настроением идти на работу. И тогда вы никогда не заболеете. Конечно, мы при этом предполагаем, что вы привиты», — сказал Онищенко.

Он также призвал надевать маски в сезон ОРВИ и «раздражать окружающих» наличием ее на лице и «в магазине, и в метрополитене, и даже за рулем собственного автомобиля».

«Во-первых, у женщин глаза более загадочно смотрятся. Во-вторых, вы защищаете себя от гриппа», — сказал Онищенко во вторник на брифинге в Москве.

Главный санитарный врач призвал «рекрутировать в число злостных сторонников сохранения здоровья большое число сограждан».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.