«Ростелеком» не сошелся с МОК в цене на Интернет в олимпийском Сочи

Олимпийский комитет отказался утверждать тарифы, предложенные российским телекоммуникационным оператором. «Ростелеком» предложил Интернет дороже, чем он стоил на Олимпиаде в Лондоне.

Международный олимпийский комитет не утвердил предложенную «Ростелекомом» стоимость доступа в Интернет, а также не согласовал тарифный справочник на различные услуги во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

МОК признал «высокими» цены на проводной и беспроводной доступ в Интернет, продление доступа в Интернет на семь дней, выделенную линию доступа и точку доступа в сеть. По мнению экспертов МОК, стоимость этих услуг должна быть «значительно снижена» по сравнению со стоимостью услуг во время Олимпийских летних игр 2012 года в Лондоне, так как масштаб Игр в Сочи будет меньше, а технологии позволят оказывать услуги дешевле.

«Ростелеком» предложил цену 7,1 тыс. рублей за 32 дня доступа в Сеть, что на 2,5 тыс. рублей дороже, чем стоил Интернет на летней Олимпиаде в Лондоне, сообщает Газета.Ru со ссылкой на «Коммерсант», в распоряжение которого попало письма оргкомитета «Сочи-2014» менеджменту «Ростелекома».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.