Обвиняемый в убийстве судьи Чувашова признал вину

Обвиняемый в убийстве судьи Эдуарда Чувашова Максим Баклагин признал свою вину. Предполагается, что до Нового года СКР предъявит Баклагину и его подельнику Вячеславу Исаеву обвинения в окончательной редакции.

На недавнем заседании Мосгорсуда, которое проходило в закрытом для СМИ режиме, Баклагин в полном объеме признал свою вину, не согласившись только с тем, что является организатором убийств судьи Чувашова и антифашиста Хуторского. По его версии, он лишь следил за жертвами и незаконно хранил дома оружие и боеприпасы, пишет Газета.Ru со ссылкой на «Коммерсант».

Адвокат Баклагина просил суд учитывать признание вины его подзащитным как деятельное раскаяние и перевести его на домашний арест. Однако коллегия Мосгорсуда решила, что националист, долгое время скрывавшийся от следствия и обвиняемый в тяжких преступлениях, должен находиться под стражей до 16 декабря этого года.

По версии следствия Исаев, Баклагин, Коршунов (Алексей Коршунов, еще один фигурант уголовного дела, подорвался на собственной гранате 4 октября 2011 года) организовали убийство в 2009 году известного антифашиста Ивана Хуторского. В 2010 году эти же люди совершили убийство судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, который выносил приговоры радикальным националистам. Экспертиза показала, что убитые были застрелены из одного револьвера, что позволило следствию объединить дела.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.