Чиновники, из-за которых погибли 23 человека в доме ветеранов, получили условные сроки

Условными сроками отделались чиновники в Коми, по вине которых в доме ветеранов во время пожара погибли 23 человека. Пожар в доме ветеранов произошел 31 января 2009 года.

В Следственном комитете РФ сообщили, что бывшему главе администрации района Корткеросский республики Николаю Ливсону назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно, бывшему руководителю агентства республики по социальному развитию Константину Сажину — четыре года условно, бывшим директорам центра социального обслуживания населения: Татьяне Колдановой — четыре с половиной года условно и Татьяне Шевелевой — один год условно.

Чиновники признаны виновными в нарушении требований пожарной безопасности, злоупотреблении и превышении должностных полномочий и халатности, так как они знали, что здание дома ветеранов построено около 50 лет назад и не соответствует современным нормам противопожарной безопасности, передает Газета.Ru.

Ранее к различным срокам наказания были приговорены сотрудники районного госпожнадзора Сергей Стахиев, Александр Гудырев и Валерий Оботуров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.