Суд удовлетворил запрос об аресте балканских активов Березовского

Басманный суд Москвы удовлетворил запрос на арест балканских активов, принадлежащих Борису Березовскому и наследникам Бадри Патаркацишвили, в рамках одного из уголовных дел в отношении бизнесменов.

Среди активов заводы и популярные в балканских странах торговые марки Knyaz Milos и Bambi. В качестве обеспечительной меры в рамках того же уголовного дела в октябре был наложен арест на российские и украинские активы компании Salford Capital Partners, передает Газета.Ru.

Сообщается, что, по некоторым данным, крупные западные инвесторы заинтересованы в приобретении Salford Capital Partners. Среди потенциальных покупателей компании международные фонды TPG и CVCI. Оба фонда присутствуют в России. TPG приобрел российского ретейлера «Лента» и ведет переговоры о доле в ВТБ.

По мнению экспертов, покупка активов Березовского и наследников семьи Патаркацишвили несет финансовые и судебные риски, поскольку существует реальный шанс того, что все сделки, в которые вовлечен Березовский и наследники семьи Патаркацишвили, могут быть оспорены. По версии следствия, все указанные активы приобретены на похищенные средства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.