Мадонна не идет на суд в Петербурге

Ответчица Луиза Вероника Чикконе (в миру Мадонна) уже второй раз проигнорировала судебное заседание в Московском районном суде Петербурга по иску о возмещении морального ущерба группе граждан в связи с концертом ответчицы в Северной столице.

Об этом журналистам сообщил представитель суда через некоторое время после начала заседания, передает Росбалт с места событий.  

На заседании в четверг присутствуют восемь человек, подавших иск к Мадонне, а также четыре представителя ответчиков, в которые помимо самой певицы записаны ЗАО «Музыкальная индустрия», ЗАО PMI-Media и ФГУП Петербургский спортивно-концертный комплекс.

Ожидается, что рассмотрение дела будет перенесено, поскольку истцы собираются уточнять свои требования.

Как сообщила одна из истцов, представитель профсоюза граждан России в Петербурге Дарья Дедова, заявленная исковая сумма в размере 333 млн рублей выбрана неслучайно. Поскольку после предупредительных пикетов организаторы концерта Мадонны не захотели отменять ее выступление, гражданам пришлось заговорить на языке бизнеса. «Эта сумма достаточна для того, чтобы ударить как по организаторам, так и по самой Луизе Чикконе», — сказала Дедова.

Напомним, по мнению истцов, Мадонна позволила себе противозаконные действия на концерте 9 августа в СКК «Петербургский», открыто пропагандируя однополую любовь, а также причинила «моральные страдания» публике «глумлением» над христианской символикой.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.