Анатолий Сердюков прибыл в «Оборонсервис», где проходят обыски

В деле о коррупции замешана начальник департамента имущественных отношений Минобороны Елена Васильева.

Как ранее сообщалось, Следственный комитет РФ проводит обыски в Рособоронсервисе, подконтрольном Министерству обороны. Стало известно, что Анатолий Сердюков приехал в организацию.

СКР вскрыл коррупционную схему, благодаря которой чиновники нанесли ущерб государству более чем на 3 млрд рублей. «должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании «Оборонсервис» наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам. При этом многие объекты недвижимости покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же «Оборонсервиса», — сообщает ведомство.

Департамент имущественных отношений военного министерства возглавляет Елена Васильева. «Обыски проходят в том числе у Елены Васильевой, работавшей в Минобороны», — сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.