Миллиардер Дональд Трамп пообещал награду за компромат на Обаму

У одного из главных богачей Америки очень конфликтные отношения с администрацией демократов. А критики Обамы всегда указывали на большое количество «белых пятен» в его официальной биографии.

Миллиардер и медиамагнат Дональд Трамп пообещал 5 млн долларов за подлинные документы об образовании действующего президента США Барака Обамы. Богач выпишет чек на эту сумму любой благотворительной организации на усмотрение самого Обамы в том случае, если глава государства опубликует документы, касающиеся его учебы в Колумбийском университете, а также заявление на получение паспорта, сообщает РИА «Новости».

Дональд Трамп — главный спонсор соперника Барака Обамы на выборах президента Митта Ромни.

А Обама приводил в пример налоговую декларацию миллиардера Трампа как аргумент для повышения налогов для наиболее богатых американцев. Президент говорил, что «Трамп платит меньше налогов, чем его секретарь».

Отметим, что критики первого темнокожего президента Соединенных Штатов очень часто используют в агитации против него данные о большом количестве пробелов и вызывающих вопросы страниц в его биографии.

В 2011 году Трамп уже добивался от нынешнего хозяина Овального кабинета обнародования его свидетельства о рождении. Белый дом в итоге согласился на это и тем самым положил конец спекуляциям в СМИ относительно легитимности избрания Обамы президентом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.