Власти Москвы рекомендовали КСО не проводить акцию протеста

Столичные власти порекомендовали оппозиционерам отказаться от проведения акции протеста в поддержку политзаключенных, намеченной на ближайшую субботу и не согласованной с властями.

«У нас так: или акция согласуется, или будет конфликт... Я не знаю о формате планируемой акции. Если они хотели согласовать акцию с мэрией Москвы, не уложились в сроки, но все равно хотят ее провести, то это будет несогласованная акция. Тогда они будут иметь дело с правоохранительными органами, которые будут стоять на страже закона и порядка», — заявил руководитель департамента региональной безопасности столичной мэрии Алексей Майоров.

Ранее один из организаторов акции, член Координационного совета оппозиции Сергей Пархоменко заявил, что она не будет согласовываться с властями Москвы, передает Газета.Ru.

Он пояснил, что заявлять что-либо на 27-е число уже поздно, так как это нужно было делать за 15 дней. «Поэтому нам нечего сказать мэрии, а мэрии нечего сказать нам», — сказал Пархоменко, пояснив, что оппозиция будет планировать акцию, «которая не требует согласования по российскому закону».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.